Акция «Молодежь за безопасность»

23.09.2019
С 23 сентября по 15 октября в Логойском районе пройдет акция «Молодежь за безопасность»

Внести достойный вклад в повышение уровня знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь нуждающимся – такая задача стоит перед юными спасателями-пожарными в рамках акции «Молодежь за безопасность», которая пройдет с 23 сентября по 15 октября в Логойском районе.

Акция, приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), пройдет в три этапа. Первый этап, который продлится с 23 сентября по 1 октября, пройдет в домах одиноко проживающих, инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ. Юные спасатели начнут их посещение для оказания им благотворительной помощи. Молодежный трудовой десант поможет в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории и установке автономных пожарных извещателей.

Со 2 по 9 октября, в рамках второго этапа акции, в общеобразовательных учреждениях пройдут презентационные мероприятия по привлечению учащихся в ряды юных спасателей-пожарных.

В пределах третьего этапа, проводимого с 10 по 15 октября, пройдёт районное мероприятие, приуроченное дню образования БМООСП. На мероприятии членские билеты вручат новым активистам организации, отметят лучших активистов.

Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений для спасателей. И проводимая акция в очередной раз показывает, что, заручившись поддержкой подрастающего поколения, можно достичь важной цели деятельности МЧС – формирования культуры безопасности от мала до велика.