Районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»

12.12.2019
Сегодня возрастает потребность в педагоге с высоким уровнем готовности к творческой работе, постоянному личностному и профессиональному росту.

Устремленность в будущее и великие свершения настоящего обязывают учителя работать творчески. Само стремление к мастерству, энтузиазм, воодушевление таким стремлением должны определять характер его труда.

В последний зимний месяц проходит районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в Логойском районе проводится на основании Положения об организации и проведении республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь 02.04.2018 № 243 и приказа Министра образования Республики Беларусь от 03.06.2019 № 481 по следующим номинациям:

  • «Физика, астрономия, математика, информатика»;
  • «Иностранный язык»;
  • «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»;
  • «Начальные классы»;
  • «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»;
  • «История, обществоведение, география»,
  • «Химия, биология»;
  • «Воспитатель дошкольного образования».

В каждой номинации будет определён победитель конкурса, а на третьем этапе - победитель.

Заявки для участия в конкурсе подали 11 педагогов из учреждений общего среднего образования и 5 воспитателей учреждений дошкольного образования.

В период со 02 декабря по 07декабря 2019 года прошёл первый (заочный) тур районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». Конкурсанты представили разработки своих лучших планов-конспектов уроков (занятий), а также самопрезентацию.

По наиболее высоким результатам первого (заочного) тура были определены участники второго (заочного) тура, которые  в период с 10 декабря по 12 декабря представят для членов жюри заочное письменное представление системы педагогической деятельности на тему «Обучая, я воспитываю» и видео урока (занятия) в классе (группе). Во втором (заочном) туре примут участие 8 педагогов из учреждений общего среднего образования и 4 воспитателя учреждений дошкольного образования.

По итоговым результатам за первый (заочный) и второй (заочный) туры будут определены участники третьего тура, который состоится 20 декабря.