Как оградить подростков от негативных тенденций

17.02.2020
Об этом шел разговор на родительском собрании, которое состоялось в минувшую субботу 15 февраля в государственном учреждении образования "Средняя школа №1 г.Логойска"

       

Собрание открыла директор школы Шкетик Елена Владимировна, обозначив перед присутствующими основные цели и задачи.

     

 

     Военный комиссар Логойского района Шерстень Юрий Михайлович рассказал о школе закалки, какой является армия, а также познакомил  с правилами приема в ВУЗы Республики Беларусь, где готовят защитников Родины. Он отметил,что патриотизм объединяет в себе духовность, гражданственность, присущ только социально активной личности.

  О безопасности жизнедеятельности говорила инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Н.В. Она познакомила с оперативной обстановкой по линии МЧС, безопасным поведением в быту и школе, ведь заложниками чрезвычайной ситуации могут быть как взрослые, так и дети. 

   В работе собрания принял участие начальник ИДН Логойского РОВД Василий Николаевич Лонский. В рамках мероприятия он провел с родителями  и учащимися профилактическую беседу на тему подростковой преступности и семейного неблагополучия. 

    Врач-валеолог УЗ "Логойская ЦРБ" Инна Петровна Фалькович давала советы, как не попасть в зависимость от алкоголя, что одним из важнейших аспектом здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических средств. Провозглашенный еще врачами древности постулат о том, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить, становится буквальным по отношению к наркотической, алкогольной и табачной зависимостям.      

Общешкольное родительское собрание (Сайт государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г.Логойска")