Республиканская акция «Не оставляйте детей одних»!

20.05.2020
с 11 мая и до 1 июня стартовала в Логойском районе, «Ласточки» от юных спасателей разлетелись по домам с несовершеннолетними детьми

 

        Если вы живете в Логойском районе и получили письмо от районного отдела по чрезвычайным ситуациям с эмблемой, на которой изображена счастливая семья, не пугайтесь! Все дело в том, что вы стали участником республиканской акции «Не оставляйте детей одних»! Рассказать подробнее?

     Логойские спасатели и клуб юных спасателей «Адреналин» подготовили более 50 конвертов для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Возле адреса отправителя юные активисты разместили эмблему акции, а на обратной стороне конверта – «подсказки» для родителей, где можно больше узнать о безопасности: информацию о мультфильме «Волшебная книга МЧС» и мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Что внутри?

       В конверт «адреналиновцы» положили буклет «Не оставляйте детей одних» с инструкцией, как сделать дом безопасным для своих детей, а также письмо о проводимой акции и некоторыми советами для родителей.

       Маша, Даша и Яна – девчонки из «Адреналина» - подписали конверты и для своих родителей. Уж больно интересной им показалась акция и новая форма работы. Девчонки «вызывались» сами «отправить» письма домой, положив их в почтовые ящики. Остальные «ласточки» от спасателей и юных активистов придут участникам акции по почте.

        К слову, акция начнется 11 мая и продлится до 1 июня. Логойские спасатели предполагают, что письма участники получат в самом начале акции.

Акция в Логойском районе:

 

ГУО "Гимназия г.Логойска";

ГУО "Средняя школа №1 г.Логойска";

ГУО "Плещеницкая СШ №1 Логойского района";

ГУО "Плещеницкая СШ№2 Логойского района";

ГУО "Задорьевский УПК д/с - СШ Логойского района";

ГУО "Каменский УПК д/с - СШ Логойского района";

ГУО "Октябрьская СШ Логойского района";

ГУО "ГУО "Семковский УПК д/с - БШ Логойского района".