Все учреждения образования готовятся к новому учебному году

10.07.2020

 

     

 

     Одной только «косметикой» этим летом при подготовке школ и садиков к новому учебному году в Логойском районе не обойдутся. В списке масштабных дел — строительство новой столовой и покупка автобуса для маленьких сельчан, сообщает МЛЫН.BY.

Все учреждения образования готовятся к новому учебному году. Проводится косметический ремонт учебных кабинетов и реакреаций, коридоров, — рассказала начальник управления по образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома Соболь Г.Д.

         За бюджетные средства завершается ремонт столовой в ГУО "Средняя школа №3 г. Логойска"

— Много лет здесь обходились привозными блюдами, которые готовили повара других учреждений образования. Понятно, что это создавало неудобства. Сейчас завершена внутренняя отделка помещений, идет комплектация технологического оборудования, решается вопрос электроснабжения объекта. Словом, ребят ждут свежие и горячие обеды, — добавляет Галина Соболь.

       Кроме этого, здесь уже начаты работы по реконструкции крыши.

— Ремонтируем пищеблок и в садике №2 «Радуга», где в 2019 году частично меняли оборудование, — продолжает Галина Соболь. — Постепенно обновляем автопарк. В этом году новое транспортное средство для подвоза маленьких сельчан получит одна из самых отдаленных школ района — в агрогородке Крайск. Средства выделены из областного бюджета.

       Кстати, в подготовке школ к 1 сентября примут участие и дети. Так, на базе СШ №1 райцентра будет работать бригада старшеклассников. Ребята, принятые на работу от районной службы занятости, отремонтируют классную мебель. Сейчас в этой школе активно обновляют кабинеты третьего этажа.