В Беларуси стартует вступительная кампания в учреждениях среднего специального образования

20.07.2020

 

       На бюджетную форму обучения в ссузах планируется принять 25,5 тыс. человек и около 14,5 тыс. – на платную.
       На основе общего базового образования прием документов за счет средств бюджета пройдет с 20 по 31 июля, на платной основе – с 20 июля по 14 августа, для тех, кто будет сдавать вступительные испытания по специальности – с 20 по 31 июля.
       Вступительные испытания пройдут в период с 1 по 5 августа, зачисление – по 7 августа; на платной основе – по 16 августа.
      На основе общего среднего образования (профессионально-технического с общим средним образованием) абитуриенты смогут подать документы в следующие сроки: за счет средств бюджета – с 20 июля по 12 августа; на платной основе – с 20 июля по 18 августа; вступительные испытания – с 20 июля по 12 августа.
     Вступительные испытания пройдут в период с 13 по 15 августа, зачисление – по 17 августа; на платной основе – по 19 августа.
  Нормативные, инструктивные и методические материалы, регулирующие вопросы приема в учреждения профессионально-технического образования, размещены на официальном интернет-ресурсе Министерства образования Республики Беларусь (Главная страница / Абитуриенту 2020 / Поступающим в учреждения среднего специального образования).
   Справочник абитуриенту «Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси» размещен на сайте Республиканского института профессионального образования http://ripo.unibel.by/map.

 

   Пресс-центр Министерства образования