Осеннее оздоровление

23.10.2020

 

Скоро каникулы. Министерство образования Республики Беларусь.

 

     Оздоровительные лагеря различной тематики начали свою работу в дни осенних каникул в 12 учреждениях образования. Отдохнуть в них и с пользой провести время смогут 250 школьников. Из них 139 человек – из числа городских учащихся и 111 – сельских.

       Интересный проект «Юный путешественник» запустили в государственном учреждении образования "Средняя школа № 3 г.Логойска". Тут на базе школы оздоравливается 24 учащихся, которые поделены на 2 команды «Робинзоны» и «Веселые туристы». Ребята в игровой форме изучают достопримечательности нашей страны по областям: 6 дней = 6 областей. А после проходят различные квесты, по итогам которых заполняется леп-бук.

      В государственном учреждении образования "Плещеницкая средняя школа №1 Логойского района"  стартовал проект «ДоброГрад» – город добра. Тут также, как и в логойской школе, каждый день посвящен новой тематике. Результаты каждого дня складываются в одну дорожку добрых дел.

     А вот школьники государственного учреждения образования "Околовская средняя школа Логойскогорайона" в лагере «Скарб» во время прохождения квестов туристической направленности собирают ключики, чтобы в последний день осенних каникул открыть с их помощью сундук с кладом (скарбом). Что в нем окажется пока для юных следопытов остается тайной.

     Изучают лесные богатства в лагере «Лесная сказка» ученики государственного учреждения образования "Октябрьская средняя школа Логойского района". А ребята из государственного учреждения образования "Острошицкий УПК детский сад - средняя школа Логойского района" поставили для себя цель: все по максимуму, поэтому и лагерь назвали «Maksimum».

   Сразу в четырех учреждениях образования

– ГУО "Крайская средняя школа Логойского района",

- ГУО "Коренский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района",

- ГУО "Логозинская средняя школа Логойского района",

- ГУО "Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района" – времяпровождение связано с самой красивой порой года.

      Тут будут организованы осенние балы, ребята составляют коллажи и делают поделки из природных материалов, собирают по нотке в день осеннюю мелодию. Гайненские ребята посвятили свой отдых изучению народных традиций и промыслов в оздоровительном лагере «Волошки».

     Физической культурой и спортом заняты ребята из Камено и юбные логойчане, которые посещают лагерь «Олимпиец», что работает в городской спортивной школе.

Главный специалист управления по образованию,

спорту и туризму райисполкома

М.В. Работень

   В дни осенних каникул школьникам не дадут заскучать