"Рождественский турнир"

06.01.2021
Прошли районные соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в помещениях

  

 

     Первыми в Новом году стали соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещениях «Рождественский турнир», которые проходили 5 января в спортивном зале ФОК «Атлет». Все дистанции были продуманы заранее. Накануне все было подготовлено к проведению соревнований: натянуты веревки, провешены судейские страховки, половинки бревен уложены как кочки для гати, закреплены гимнастические скамейки на подъем и спуск, этапы промаркированы.
     Предварительную заявку подали 14 учреждений образования, но в связи с эпидимиологической обстановкой в стране и мире в соревнованиях приняли участие только 10 команд.

   Дистанция состояла из следующих этапов: навесная переправа, траверс, подъём,  параллельные перила, спуск спортивный, гать, узлы. Для многих участников прохождение дистанции стало серьёзным испытанием. Много сил ребята тратили на навесной переправе. Но ребята и девчата мужественно преодолевали препятствия. Тренера и руководители команд нервно наблюдали за работой своих воспитанников, иногда давали короткие команды. 
       Соревнования прошли успешно и на одном дыхании. 


В результате победителями и призерами стали:

 

У мальчиков:
Липский Евгений – ГУО «Гайненская СШ» – 1 место;
Белый Александр – ГУО «Плещеницкая СШ №1» – 2 место;

⁠Яскевич Владислав – ГУО «СШ №3 г. Логойска» – 3 место;
Сушко Станислав – ГУО «СШ №3 г. Логойска» – 3 место.

У девочек:
Бондарева Мария – лично – 1 место;
Жутавлёва Татьяна – ГУО «Острошицкий УПК д/с-СШ» – 2 место;
Олексина Агнесса– ⁠ГУО «СШ №3 г. Логойска» – 3 место.


     Первое место заняла команда ⁠ ГУО «Гайненская СШ», под руководством тренера Готовко Дмитрия Валерьевича. Второе место у команды ⁠ГУО «СШ №3 г. Логойска» и третье у ребят из ГУО ⁠«Острошицкий УПК д/с-СШ».


    Спасибо всем участникам и командам, которые приехали и выступили на соревнованиях. Победители и призеры соревнований определены, результаты соревнований просмотреть здесь.
   Желаем успехов тренерам команд за их нелёгкий и очень нужный труд. От лица организаторов выражаем благодарность судьям  (бывшим воспитанникам центра туризма) за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнований. Отдельное спасибо администрации ФОК "Атлет" за активную поддержку и развитие туризма у нас в районе. Надеемся, что этот зал в дальнейшем станет  тренировочной площадкой для команд района. 


До встречи на следующих соревнованиях!

ФОТО

 

 ГУДО "Логойский районный центр туризма и краеведения"