Прошел 2-й «Рождественский турнир по робототехнике»

15.01.2021
8 – 9 января проходил в Логойске
 
 

        В Логойске 8 – 9 января проходил II Рождественский турнир по робототехнике и программированию. Он собрал 30 участников из логойских школ, гимназии и Острошицкой СШ. Турнир проходил в 3-х возрастных категориях. Ребята состязались в умении создавать и программировать роботов.

       Младшая группа по видеозаписи собирала и программировала робота-жука. Средняя – шагающего робота-дракона, движения которого оформляла анимацией в среде программирования Scratch. Обе эти группы работали с конструктором «Lego Education WEDO».

      Старшие ребята в этом году начали работу с конструкторами «Lego Mindstorm EV3». Они состязались в движении роботов по линии на скорость и создании сложного узора в среде программирования Scratch. Во всех трех категориях учитывалось прежде всего качество выполнения заданий, лишь потом оценивалась скорость.

     В младшей категории (1 – 2 классы) победила команда Ивана Чура (Острошицкая СШ) и Даниила Шевчени (Логойская СШ № 1).

       В средней возрастной категории (3 – 5 классы) лучшими стали гимназисты Лев Симонюк и Яков Свириденко.

        А в старшей группе выиграли семиклассники из Острошицкой школы Иван Зверуго и Антон Полонников.

        В субботу прошло награждение и празднование окончания турнира с пиццей, которую уже второй год любезно предоставляет «LogoyskPizza».

    В этом году состязания проводились небольшими группами, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Все ребята получили памятные подарки и дипломы, а победителям достались еще и денежные призы.

     Сейчас школьники начали готовиться к участию во 2-м этапе Кубка Образовательной Робототехники, который пройдет в феврале в рамках конкурса «Дорога в будущее».

 

 

 

Смотреть ещё фото на сайте ГУО "Острошицкий УПК детский сад - средняя школа Логойского района"