Прошел открытый чемпионат Логойской КСДЮШОР

15.01.2021
по лыжным гонкам и биатлону

Померяться в скорости и меткости на лыжно-биатлонный комплекс «Заячья Поляна» приехали ребята из Борисова, Раубич, Плещениц, столичной СДЮШОР профсоюзов.

У самых младших девочек призовые места заняли Дарья Елисеева, Евгения Решетникова, Евгения Кохан. У мальчиков отличились Тимур Мичков, Дмитрий Парахневич и Максим Тарасевич.

Среди спортсменов 2010 – 2011 гг. р. золото у Марии Хайко, Анны Белаш, Кристины Кохоновой. У мальчиков в этой категории 2-е и 3-е призовые места. Медали получили Сергей Тарасевич и Илья Гололоб.

Среди девушек постарше серебро завоевала Варвара Карташевич. Ее ровесник Никита Коваленков добыл золотую медаль.

В самой старшей возрастной группе тройка призеров у девушек состоит исключительно из воспитанниц Логойской КСДЮШОР. А это Мария Петушкова, Александра Ханкевич, Арина Яцкевич.

Среди юношей отличился Дмитрий Белаш. Он завоевал золото, бронза досталась Арману Яворскому.

Среди лыжников в самой младшей возрастной категории (2012 г. р. и младше) два первых места достались логозинцам Максиму Тарасевичу и Дмитрию Парахневичу, тройку лидеров замкнул логойчанин Глеб Балцевич. У девочек 1-е место заняла Дарья Елисеева (Логойск), 2-е – Евгения Кохан (Логоза), 3-е – Евгения Решетникова (Логойск).

Спортсмены 2010 – 2011 гг.р. бежали дистанцию длиной 3 километра. На ней лучшим стал гость из Борисова Матвей Конан. Его время на финише – 8 минут 41 секунду. Конкуренцию ему составили Николай Аникеев и Глеб Вильтовский. Серебряный и бронзовый призеры оттачивают свои спортивные навыки в Плещеницкой ДЮСШ. У девочек 2-й и 3-й результаты показали Мария Хайко и Анна Белаш. Обе из Логойска.

Среди ребят на год старше в призерах оказался логойчанин Никита Коваленков. Он финишировал 2-м. Замкнул тройку лидеров Михаил Гаврон, который также занимается в Логойской КСДЮШОР.

У девочек в этой возрастной категории золото завоевала Варвара Карташевич.

Среди 13 – 14-летних спортсменов лучший результат на дистанции показал воспитанник Логойской ДЮСШ Максим Павлович. У девушек этого возраста тройка призеров состояла исключительно из логойчанок: Кристины Куделко, Марии Петушковой, Александры Ханкевич. Они завоевали золото, серебро и бронзу соответственно.

Среди самых старших лыжников на пьедестале оказались: Виктор Белькевич (золотая медаль), Егор Шутенко (серебро), Антон Грибович(бронза). Все они представители Логойской КСДЮШОР. У девушек 2-е и 3-е места заняли логойчанки Анастасия Рябикова и Карина Грибовская.