Районный этап областных соревнований по биатлону «Снежный снайпер»
16.01.202114 января 2021 года на базе СОК «Заячья поляна» прошёл районный этап областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба».
Соревнования проводятся в целях:
- проведения целенаправленной работы по отбору кандидатов для дальнейшего зачисления в специализированные учебно-спортивные учреждения по биатлону, лыжным гонкам, стрельбе;
- дальнейшего массового развития и популяризации биатлона, лыжных гонок и стрельбы из пневматического оружия как видов спорта, вовлечения в занятия ими детей и подростков;
- пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, приобщения их к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений;
- улучшения организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства и учебы, активизации деятельности физкультурно-спортивных, молодежных организаций и органов образования по созданию условий для оздоровления подрастающего поколения.
- В соревнованиях приняли участие 49 учащихся из 10 учреждений общего среднего образования Логойского района.
Программа соревнований:
спринтерские гонки с раздельным одиночным стартом через 15 секунд на дистанциях:
1,8 км свободным стилем (три круга по 600 м с двумя огневыми рубежами) для младшей возрастной группы;
2,4 км свободным стилем (три круга по 800 м с двумя огневыми рубежами) для средней возрастной группы;
3 км свободным стилем (три круга по 1000 м с двумя огневыми рубежами) для старшей возрастной группы.
Стрельба осуществлялась из пневматического оружия - пружинно-поршневых винтовок с диоптрическим прицелом (аналог - МР-61) по специальным мишенным установкам, состоящим из 5 специальных мишеней, расположенных в ряд.
Стрельба проводилась после прохождения 1-го и 2-го круга. На каждом огневом рубеже спортсмен делал по 5 выстрелов из положения лежа, а в случае промаха - штрафной круг 50 м за каждую непораженную мишень.
По итогам гонок призовые места распределились следующим образом:
младшая возрастная группа девочки – 2009-2010 г.р.;
1 Юневич Зарина 2010 ГУО «Гимназия г.Логойска»
2 Каборда Полина 2009 ГУО «СШ №3 г.Логойска»
3 Рыбчик Полина 2010 ГУО «СШ №1 г.Логойска»
младшая возрастная группа мальчики – 2009-2010 г.р.;
1 Микулич Владислав 2009 ГУО «Гимназия г.Логойска»
2 Дышлевич Валерий 2010 ГУО «Гайненская СШ»
3 Олексин Семен 2009 ГУО «СШ №3 г.Логойска»
средняя возрастная группа девочки – 2007-2008 г.р.;
1 Ханкевич Александра 2007 ГУО «Гимназия г.Логойска»
2 Ромашко Карина 2008 ГУО «СШ №1 г.Логойска»
3 Томурко Кристина 2007 ГУО «СШ №3 г.Логойска»
средняя возрастная группа мальчики – 2007-2008 г.р.;
1 Сакович Алексей 2008 ГУО «Гайненская СШ»
2 Парахневич Александр 2007 ГУО «Логозинская СШ»
3 Апонов Егор 2008 ГУО «Плещеницкая СШ №2»
старшая возрастная группа девочки – 2005-2006 г.р.
1 Гороховик Яна 2006 ГУО «Плещеницкая СШ №1»
2 Картуль Карина 2006 ГУО «СШ №3 г.Логойска»
3 Сидоркевич Ангелина 2005 ГУО «Гайненская СШ»
старшая возрастная группа юноши – 2005-2006 г.р.
1 Невярович Станислав 2006 ГУО «СШ №3 г.Логойска»
2 Равданов Александр 2005 ГУО «СШ №1 г.Логойска»
3 Белый Александр 2006 ГУО «Плещеницкая СШ №1»
*старшая возрастная группа девочки – 2004 года рождения.
1 Кириченко Анастасия 2004 ГУО «Околовская СШ»
2 Сайковская Василина 2004 ГУО «Околовская СШ»
*старшая возрастная группа юноши – 2004 года рождения.
1 Жукович Илья 2004 ГУО «СШ №3 г.Логойска»
2 Воропаев Дмитрий 2004 ГУО «Околовская СШ»
3 Тарлецкий Егор 2004 ГУО «Октябрьская СШ»