Конкурс ”АРМИЯ и СПОРТ“

20.01.2021
В ГУО "Средняя школа №3 г.Логойска"

 

      С 1 по 30 декабря 2020 г. в Логойском районе проходил конкурс предметов изобразительного искусства, фотографий, инсталляций, видеороликов ”АРМИЯ и СПОРТ“, посвященный популяризации службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Его организаторами выступили военный комиссариат Логойского района, Спортивный комитет Вооруженных Сил и общественное объединение «Белорусская федерация триатлона».

        Учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа №3 г.Логойска" приняли участие в новом и интересном по тематике конкурсе, который привлек своим названием и, конечно, направленностью на формирование правильного отношения к армии, здоровому образу жизни и собственной стране.

     Свои работы на оценку жюри предоставили:

  • Желобкович София (5"Б" класс, классный руководитель - Лабынцева Карина Сергеевна);
  • Карташевич Варвара (6 "А" класс, классный руководитель - Швабович Евгения Николаевна). 

      Младшая участница Желобкович София продемонстрировала свой художественный талант и изобразила на рисунке спортсменов-лыжников с олимпийскими эмблемами на груди. По словав Софии, они стали символом стремления к победе и ее достижения. 

      За творческий подход и интересное воплощение идеи, учащаяся ГУО "Средняя школа №3 г.Логойска"награждена благодарностью Логойского военного комиссариата, которую ей лично вручил военный комиссар Шерстень Юрий Михайлович.

       Карташевич Варвара подготовила к конкурсу видеоролик "Пылаем сердцами!", где порассуждала о составляющих спорта и армии. Ведь за ними стоит отдельный человек: выносливый, ловкий, умелый, умный, старательный... Но главное, что такие люди не просто живут, а пылают сердцами: для себя и своей страны. "Неравнодушная" к современной Беларуси работа была отмечена дипломом III степени.

Поздравляем наших талантливых девочек! 

Желаем успехов в дальнейшей реализации!

 

По материалам сайта:

   ГУО "Средняя школа №3 г. Логойска"