«Почерк – это автобиография»

22.01.2021
Ежегодно 23 января отмечается День почерка, или День ручного письма. РУП «Белпочта» проведет акцию «День ручного письма».

     Ежегодно 23 января отмечается День почерка, или День ручного письма. Этот праздник был предложен американской ассоциацией производителей пишущих принадлежностей WIMA (Writing Instrument Manufacturers Association) как напоминание о важности ручного письма, что несправедливо позабыто сегодня из-за обилия цифровой и печатной информации, а также его популяризация.

       Почерк – это мастерство. Например, в Китае и Японии мастера каллиграфии ценятся очень высоко, а умение красиво писать возведено в ранг искусства. В других странах каллиграфия, возможно, не так сильно почитается, но все же люди, владеющие красивым почерком, пользуются уважением везде. Поэтому такой праздник как День почерка актуален в любой точке мира и может отмечаться всеми желающими.

Как можно провести этот день?

  • отказаться от смартфонов, планшетов и ноутбуков, а список важных дел составить в ежедневнике;
  • смс заменить записками, а напоминания – стикерами;
  • написать письмо друзьям, близким или родным, а после отправить его по почте;
  • узнать больше о графологии (науке о почерке как выражении характера, личности);
  • начать вести дневник, журнал или кулинарную книгу;
  • подарить красивую ручку/карандаш дорогому человеку или себе;
  • потренировать свою подпись.

       23 января 2021 года РУП «Белпочта» в выделенных отделениях почтовой связи республики проведет акцию «День ручного письма». Клиенты смогут приобрести почтовые карточки, написать теплые слова в адрес родных и друзей, а сотрудники предприятия бесплатно доставят их в любую точку Беларуси.

 

Подпишите открытку близкому человеку и вы увидите,

сколько радости ему доставит такой знак внимания.

 

По материалам сайта: