Весенние каникулы

02.04.2021
продолжение...
         «Формула здоровья от доктора Пилюлькина» – под таким названием прошел четвертый день весенних каникул в оздоровительном лагере «Солнечный город» на базе гимназии г. Логойска.
 

       Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие на «ковре-самолете» в Страну Здоровья, создали коллаж «Из чего состоит наше здоровье?» и укрепили его на спортивных состязаниях «Быстрее. Выше. Сильнее». Свои знания они продемонстрировали во время практикума «В Царстве гигиены». А в конце дня к школьникам Логойска присоединились сказочные герои, вместе с которыми ребята приняли участие в увлекательной и познавательной викторине «Учимся ЗОЖ с героями сказок».

        В оздоровительном лагере «Весеннее настроение» на базе средней школы № 3 г. Крупки было проведено занятие с элементами тренинга «Дерево семейных ценностей». Ребята побывали на увлекательной экскурсии в Крупском РОЧС.

    В оздоровительном лагере «Веселая планета» на базе средней школы № 1 им. В. Н. Марцинкевича прошел спортивный турнир «Я выбираю жизнь!».

       В оздоровительном лагере «Страна детства» на базе Хотюховского учебно-педагогического комплекса детский – сад средняя школа Крупского района прошел тематический день «Город Мастеров». Во время прогулки «Навстречу весне» ребята узнали много удивительного о профессиях эколога, метеоролога, биолога, зоолога, орнитолога, энтомолога, ландшафтного дизайнера, художника и экскурсовода.

     В оздоровительном лагере «Улыбка» на базе Залужской средней школы Стародорожского района весь день был посвящен сказкам и сказочным героям. Дети приняли участие в викторине «В мире сказок», а закончился день интеллектуальной игрой «Поле чудес» на тему «В гостях у сказки».

      На базе средней школы № 3 г. Старые Дороги в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Юный патриот» все каникулы реализуется проект «Тропинками родного края». Ребята с интересом посетили Стародорожский районный центр ремесел, совершили виртуальную экскурсию по историческим местам Беларуси, стали участниками мастер-класса в центре детского творчества «Светлица» им. И. Н.  Стасевича, посетили детскую библиотеку, приняли участие в спортландиях «Королевство волшебных мячей» и «Два корабля», в игровых программах «Гульні нашых бацькоў» и «Ярмарка профессий».

    В оздоровительном лагере «Вокруг света за 6 дней», который работает на базе средней школы № 1 им. В. Ф. Купревича г. Смолевичи, воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Моя матрешка», посетили РЦ «Смородина» и попробовали себя в роли диджеев.

Так что весенние каникулы продолжаются!

 

 

По материалам сайта: