Неделя финансовой грамотности

08.04.2021
прошла с 22 по 27 марта в учреждениях образования Логойского района

 

       С 22 по 28 марта 2021 г. в Республике Беларусь прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2021) под девизом «Береги себя, береги свои деньги». В Логойском районе приняли участие 2638 учащихся (I-XI классы) из 19 учреждений образования. В рамках недели финансовой грамотности было проведено 189 мероприятий: беседы, круглые столы, дискуссии, викторины, игры (интеллектуальные, деловые), встречи «Береги свои финансы! Остерегайся банковских мошенников», «Ответственность несовершеннолетних» с  участковыми инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних Логойского РОВД, встреча со специалистом ОАО «Беларусбанка»  с информацией «Деньги любят тех, кто умеет с ними общаться» - «Бережем Ваше время для более важных дел!» и др.

   

   

ГУО "Гимназия г. Логойска" 

      С 22 по 27 марта в гимназии, как и во всех учреждениях страны, прошла Международная Неделя финансовой грамотности (Global Money Week – 2021) под девизом «Береги себя, береги свои деньги».

    В рамках недели проведены все запланированные мероприятия с учащимися I-XI классов. Поставленные задачи решались через различные формы деятельности: размещение информации по вопросам финансовой безопасности населения на официальном сайте гимназии и стенде «Информация для гимназиста»;  организацию в гимназической библиотеке выставки «Финансы в жизни школьника, выставку посетило 810 учащихся I-XI классов и мероприятий с учащимися согласно плану. 

     Заместителем директора по воспитательной работе организованы кинолектории, просмотр видеороликов «Финансы» в актовом зале гимназии, в мероприятиях приняло участие 650 учащихся.  Педагогом-организатором проведена викторина «По дорогам финансовой грамотности» для учащихся V-VII классов, приняло участие 45 учащихся. Классными руководителями I-XI классов проведены тематические беседы «О важности сбережений», тематических классные часы: «О важности сбережений», «Цифровая безопасность личных финансов».  Организованы и проведены встречи с участковыми инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних Аникиной Д.С., Харевич Е.А. Логойского РОВД по вопросам «Береги свои финансы! Остерегайся банковских мошенников», «Ответственность несовершеннолетних» для учащихся VII-X классов.

     Все  проведенные мероприятия Недели финансовой грамотности детей и молодежи имели тематический акцент на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.


ГУО "Гостиловичская средняя школа Логойского района"

       В рамках проведения недели финансовой грамотности под девизом "Береги себя, береги свои деньги" с 22 по 28 марта в школе был проведён ряд мероприятий. Очень порадовало то, что ребята владеют информацией о финансах и много чего знают. Особенно понравилась игра-турнир “Где финансовая логика”, разработанная Национальным банков РБ. В конце недели ребята были награждены дипломами и грамотами за активное участие, а также сладкими призами.

Оформление стенда «Береги себя, береги свои деньги».

Беседа с учителями “Финансовая безопасность. В чем она заключается”

Награждение