Госавтоинспекция района обращается к водителям мотоциклов и велосипедистам

08.04.2021
 
 

    В весеннее-летний период возрастает количество ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедистов. Проверки по данным фактам показали, что одним из основных факторов, оказывающих влияние на тяжесть последствий, является отсутствие водительских прав у мотоциклистов, лихачество и превышение скорости.

       С начала 2021 года на автодорогах Минщины произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Все три аварии произошли по вине водителей двухколесных механических транспортных средств. К счастью, в нашем районе пока таких происшествий не зафиксировано.

      К сведению: Езда на мопеде, мотоцикле на одном колесе, а также движение, когда водитель не держится за руль или же не держит ноги на подножках влечет наложение штрафа в размере от 5 до 10 базовых величин с возможным лишением права управления ТС сроком до 6 месяцев или без лишения.

    Уважаемые мотолюбители! Соблюдайте скоростной режим,  не совершайте необдуманных и рисковых маневров, приобретите надежную экипировку, обязательно надевайте шлем!

 

ОГАИ Логойского РОВД

 

По материалам сайта: