«День биатлона в Логойске»

15.05.2021
прошел уже в четвертый раз на «Заячьей поляне»
 
 

     Традиционно проходит это мероприятие в день работников физической культуры и спорта. Организаторами его выступают отдел образования, спорта и туризма и Логойская КСДЮШОР. В этот день на спортивно-биатлонный комплекс приехали юные спортсмены не только из Логойщины. Были ребята из Копыльского, Борисовского и Минского районов. Соревновались они в различных возрастных категориях.

     Самые маленькие бежали кросс. Несмотря на то, что дистанция была длиной 800 м, она оказалась непростой. Самым сложным для многих стал финишный подъем под горку.

    На месте проведения спортивного праздника была организована точка горячего питания. Все желающие могли отведать сытной солдатской каши и горячего чая. Первыми ее посетителями стали самые младшие участники, у которых после кросса разыгрался аппетит.

     Ребята постарше соревновались в спринтерских гонках с 2-мя огневыми рубежами.

    Также участие в мероприятии приняли ветераны физической культуры и спорта. Они соревновались в дуэльной стрельбе из положения стоя.

     Закончился «День биатлона» смешанной эстафетой среди ветеранов и любителей.

    На «Заячьей поляне» в этот день присутствовал член белорусской национальной команды по биатлону Антон Смольский. Именно он и его первый тренер из Копыльской СДЮШОР Анатолий Сенюк награждали победителей соревнований. Последний отметил отличный уровень организации мероприятия и его дружескую теплую атмосферу.

   

   

      В субботний день на «Заячьей поляне» было не мало болельщиков, которые приехали поддержать участников. Некоторые здесь присутствовали целыми семьями.

 

По материалам сайта: