МЧС предупреждает

07.07.2021
о сильной жаре в ближайшие дни

 

 

      Минское областное управление МЧС сообщает, что на 8 – 10 июля объявлен желтый уровень опасности. Такие меры связаны с тем, что в эти дни воздух прогреется до 30 – 32 градусов.

       В пятницу и субботу максимальная температура составит 32 – 34 градуса.

      Спасатели напоминают, что в такую погоду нужно пить больше жидкости, от 1,5 до 3 л в день. Для утоления жажды отлично подойдут: минеральная вода, морсы, соки, зеленый чай, вода с лимоном. В сильную жару не стоит выходить на улицу без головного убора, стоит отдать предпочтение одежде из натуральных тканей и открытой обуви. Также следует отказаться от употребления спиртных напитков и курить как можно меньше. В рацион следует включить овощи и фрукты. На улице следует держаться в тени. Рекомендуется уменьшить физическую нагрузку.

    Если случилось так, что рядом с вами человек потерял сознание, то нужно незамедлительно вызвать скорую и перенести пострадавшего в тень или прохладное помещение, снять одежду, ослабить ремень, обтереть тело холодной водой или обернуть влажной простыней, полотенцем, приложить холодный компресс к голове, напоить холодной водой.

 

 

По материалам сайта: