Акция «Дети и фликеры»

11.10.2021
В ГУО "Плещеницкий ясли-сад №2 "Радуга" Логойского района" с 8 октября 2021 года проходит акция, в которой принимают участие воспитанники, педагоги и родители

 

     В государственном учреждении образования "Плещеницкий ясли-сад №2 "Радуга" Логойского района" с 8 октября 2021 года проходит акция «Дети и фликеры», в  которой принимают участие воспитанники, педагоги и родители.

  Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование осознания необходимости выполнять требования Правил дорожного движения, популяризация использования светоотражающих элементов.

   В рамках акции с воспитанниками старшей группы проведена игра-викторина по правилам дорожного движения «Знатоки правила дорожного движения».

      В гости к ребятам пришел персонаж, дети выполняли интересные задания. Этот досуг помог создать веселую и радостную атмосферу для воспитанников, а также закрепить у детей навыки безопасного поведения на дорогах.

     В конце игры всем воспитанникам раздали награды: медали «Знатоку правил дорожного движения» и светоотражающие элементы.

    Воспитатели дошкольного образования информировали родителей о важности фликера и раздали информационные листовки «Стань заметнее в темноте».

  Мы надеемся, что взрослые задумаются о важности ношения световозвращающих элементов, и перед началом движения в тёмное время суток обязательно наденут фликеры себе и своим детям.