Активный гражданин - кто он?

15.10.2021
Информационные часы «Активный гражданин и его правовая культура», приуроченные ко дню образования Национального центра правовой информации, прошли в ГУО «Гимназия г. Логойска»

 

     Информационные часы «Активный гражданин и его правовая культура», приуроченные ко дню образования Национального центра правовой информации, прошли в государственном учреждении образования «Гимназия г. Логойска».

   

       С 6 по 15 октября в гимназии чествовали «ПРАВО». На протяжении недели, в рамках информационных часов «Активный гражданин и его правовая культура», учащиеся гимназии смогли порассуждать, зачем нужно развивать свою правовую культуру, понять, как в этом помогут знания о правовой информации и государственной системе правовой информации, получить дополнительную информацию о специализированном ресурсе для детей и подростков Детском правовом сайте.

   

  

        В очередной раз, наши ребята убедились, что право – неотъемлемая часть нашей жизни. В современном обществе почти все регулируется с помощью правовых норм, а знание и понимание этих норм, помогает нам в повседневных и важных делах, потому что мы вступаем в различные правоотношения, даже в самых незначительных на первый взгляд моментах. Такие знания особенно нужны несовершеннолетним, поскольку из-за правовой безграмотности они становятся жертвами правонарушений, а бывает, что сами нарушают закон.

       Педагоги гимназии уверены: развивать правовое пространство – наша общая задача, а после проведения таких мероприятий, мы по праву можем считать наших ребят правокультурными и юридически грамотным.