"Первые шаги в мир исследований"

05.01.2022
в ГУО "Гимназия г. Логойска" прошёл фестиваль исследовательских работ среди младших школьников «Я-исследователь»

 

IMG-cab24e7c5a7109f126d8ddafb1ce0fa0-V

     Ни для кого не секрет, что дети по своей природе являются любознательными, хотят учиться и познавать окружающий мир. А наши гимназисты, особенно! Так 4 января государственное учреждение образования "Гимназия г. Логойска" стала площадкой для фестиваля исследовательских работ среди младших школьников «Я-исследователь». 

       Этот фестиваль среди учащихся проводится уже более 20 лет, и наши гимназисты с нетерпением ждут его каждый год, чтобы принять участие в этом увлекательном конкурсе и в очередной раз удивить жюри своими новыми и необычными идеями. 

       Всего на конкурс было заявлено 8 работ от учащихся I-IV классов. Исследования были представлены в следующих секциях:

  • «Гуманитарные знания»,
  • «Математика. Физика. Робототехника»,
  • «Естествознание» (живая природа),
  • «Естествознание» (неживая природа).

       Фестиваль проходил с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. 

   Жюри заранее ознакомилось с работами учащихся. Каждому участнику фестиваля предоставлялось, согласно регламенту, 7 минут на презентацию работы и ответы на вопросы жюри.

      По итогам решения жюри были определены лучшие работы и участники следующего этапа. Победители фестиваля награждены дипломами I, II и III степени. 

    Мы уверены, что участие в таких конкурсах предоставляет младшим школьникам широкий спектр возможностей для реализации не только творческого потенциала, но и формирования ценностного отношения к процессу познания.

       Поздравляем наших победителей, желаем им дальнейших успехов и побед на научном поприще!