Волонтеры детям

11.01.2022
Республиканская акция «Наши дети» в ГУО «Средняя школа №3 г.Логойска»

 

      Республиканская акция «Наши дети» активно проходит по всей стране. Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Логойска» также с удовольствием включилось в праздничный флешмоб: учителя, родители и сами учащиеся с удовольствием поздравляют с новогодними праздниками, дарят подарки и хорошее настроение.

    Одним из ярких этапов акционного периода стало посещение волонтерским отрядом школы «ДОБРОволец» воспитанников группы-класса Центра корекционно-развивающего обучения и реабилитации Логойского района на базе детского сада «Лесная сказка». Встречи стали уже традиционными, но эмоции всегда разные.

 

 

     Волонтеры презентовали «особенным» детям новогодние сувениры, материалы для творчества, канцелярские принадлежности, полезные сладости. Ребята поговорили о новогодних праздниках и поделились искренними впечатлениями от подарков Дедушки Мороза. Воспитанники группы также продемонстрировали свои таланты: рассказали стихи, показали рисунки, созданные под руководством педагогов.

 

       Следует отметить, что в нашем учреждении образования обучается 10 учащихся с особенностями психофизического развития и 15 детей-инвалидов. Для них в рамках акции «Наши дети» также подготовлены и вручены сладкие подарки.