"Олимпийские игры"

25.05.2022
В ГУО "Плещеницкий ясли-сад №1 "Теремок" Логойского района" с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован Олимпийский день.

В первой половине дня все воспитанники детского сада собрались на спортивном празднике «Малые олимпийские игры», где проходили соревнования между двумя командами. На празднике присутствовали настоящие олимпийские судьи, которые судили честно и справедливо. Спортсмены выносили символы олимпиады: олимпийский флаг и огонь.

Неожиданно на праздник забежали серый волк и его племянник Заяц-спортсмен, которые на протяжении всех олимпийских игр, учились у настоящих спортсменов, Здоровому Образу Жизни.

Праздник был насыщен не только спортивными играми, но и загадками, танцами на степах, соревнованием на самокатах. По итогу всех участников наградили медалями и сладкими призами.

Позже прошла интеллектуальная викторина «Знатоки спорта», на которой дети показали свои знания на тему спорта и здорового образа жизни, разгадывали вместе со своими педагогами спортивный кроссворд.

Во второй половине дня проводился турнир по шашкам.  Ведь человек должен быть развит не только физически но и умственно. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрыше.  В турнире участвовали дети старших групп. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом  отнеслись к участию в соревнованиях. Дети были награждены дипломами. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам.

Дети были в восторге от «Олимпийского дня», получили заряд бодрости и хорошего настроения и много знаний. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»