Республиканская Неделя дополнительного образования!

05.09.2022
В рамках республиканской Недели с 2 по 10 сентября 2022 года проходит районная Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В программе Недели реклама туристских и краеведческих кружков на базе учреждений образования района, дни открытых дверей в школьных музеях, выставки туристских фотографий, реклама турпоходов, мастер-классы по вязке туристских узлов, ориент-шоу и многое другое.

В ГУДО «Логойский районный центр туризма и краеведения» и на базе учреждений образования района педагогами дополнительного образования ведётся набор учащихся в кружки на 2022/2023 учебный год.

3 сентября на базе ГУО «СШ №1 г. Логойска» педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Логойский районный центр туризма и краеведения» Орлова Светлана Владимировна провела мини-турслёт посвящённый открытию республиканской Недели дополнительного образования. На данном мероприятии ребята смогли попробовать себя в разных видах туризма: пешеходном, велосипедном и в ориентировании. Они вязали узлы, состязались в фигурном вождении велосипеда, а на ориентшоу сделали первые шаги в ориентировании.