Неделя спорта.Закрытие.

12.09.2022
С 5 по 10 сентября 2022 года в учреждениях образования Логойского района прошла неделя спорта и здоровья. Мероприятия проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Знакомство со спортивной тематикой «Интересные факты о здоровье» в рамках «Неделя спорта и здоровья» в учреждениях образования начинались с детских стихов и с зарядки.

Для учащихся начальной школы прошли динамические перемены «Движение – это жизнь!», ребята под музыку выполняли веселую разминку.

На базе ГУ «Логойская ДЮШ» и в музее «Спортивной Славы» были организованны экскурсии, где они смогли познакомиться с достижениями наших спортсменов, увидели кубки, награды, медали, атрибутику и инвентарь различных видов спорта.

Ребята активно участвовали в конкурсе рисунков на тему «Спорт в рисунках маленьких Логойчан», где им было предложено нарисовать свои любимые спортивные занятия и виды спорта.

В ФОЦ «Логойск» прошло открытие плавательного сезона в бассейне «Дельфин встречает гостей», ГУО «Острошицкая средняя школа Логойского района» прошел мастер – класс по таэквондо.

Неделя завершилась проведением школьного туристического слета «Золотая осень» в ГУО «Гостиловичская средняя школа Логойского района» и легкоатлетическим кроссом, который проходил под девизом «Бегут все!»

В учреждениях образования прошли общешкольные линейки, на которой подвели итоги. Победители и призеры получили грамоты и сладкие призы.

Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.