Шестой школьный день

28.11.2022
Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы.

"Традиции моей семьи"

Субботний день, 26 ноября, в ГУО "Задорьевская базовая школа" был посвящён  Дню семейных дел.  Учащиеся начальных классов поделились своими обязанностями в семье. В  игровой форме продемонстрировали, как  они помогают родителям. Во время разговора за круглым столом учащиеся 5-8 классов поделились семейными традициями, построили  фундамент Дома счастья. В конце мероприятия каждый высказал, какую хотел бы иметь свою семью в будущем.

  

"Семья - начало всех начал"

В эту субботу в ГУО "Каменская средняя школа" учащиеся 1 - 5 классов приняли участие в эрудит-шоу "Семья - начало всех начал", а ребята из 6 - 11 классов поучаствовали в банке идей "Когда я стану взрослым". В завершение все очень активно приняли участие в спортивном празднике "Здоровый я - здоровая семья".

 

Семья – волшебный символ жизни

Для учащихся 1-4 классов ГУО "Крайская средняя школа" прошла квест – игра « Семьёй дорожить – счастливым быть!».

Учащиеся   5-8 приняли участие в работе круглого стола «Семья – волшебный символ жизни». Старшеклассники рассуждали о ценностях семьи. 

Не скучная школьная суббота)

26 ноября 2022 года в ГУО "Острошицкая средняя школа" прошла очередная интересная и насыщенная суббота. Направление этой субботы – день взаимодействия с семьей. Начался шестой школьный день с совместного мероприятия детей и родителей "Неразлучные друзья - родители и дети". Активно прошли секция "Таэквондо" и объединение по интересам по робототехнике. Для самых маленьких нашего учреждения, дошколят, прошли занятия по подготовке к школе. Так же для учащихся 8-11 классов были проведены стимулирующие занятия по учебным предметам "Русский язык", "Белорусский язык", "Физика". Савет учащихся выпустил настенгазету да Всемирного дня борьбы со СПИДом. А для родителей также прошла онлайн-консультация "Сложности подросткового периода". Завершился субботний день встречей наших учеников с преподавателями Минской средней школы №95 на товарищеском матче по теннисе.

  

"Мая сям'я"

Шосты школьны дзень у ДУА "Сямкоўская базавая школа" прайшоў пад тэмай "Я і мая сям'я". Праведзены конкурсныя праграмы "Мая сям'я" (1-4 класы), "Законы моцнай сям'і" (5-8 класы)

Суббота в ГУО "Гайненская средняя школа"

26 ноября учащиеся 2-4 классов приняли активное участие в игровой программе "Украсим детство радугой любви". Детки учились действовать сообща, помогали друг другу, оценивали себя и других. В процессе игры, через использование цветов радуги, ребята характеризовали сказочных героев, из вторсырья, используя определённый цвет, создавали цветы, разгадывали ребусы, находили пары, составляли пословицы. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности и позитива.

В 5 - 8 классах прошел час размышлений с элементами конкурсно- игровой деятельности" Знать, чтобы не споткнуться". Дети определяли составляющие здорового образа жизни, выбирали признаки, присущие здоровому человеку. Активно рассуждали о факторах, влияющих на здоровье , о мероприятиях, которые помогут укрепить здоровье. Ребята расшифровывали головоломки, разгадывали загадки, читали стихи. Всем было весело и интересно.

Экскурсия в музей «История моей семьи в школьном музее», активными участниками которого стали учащиеся 2-11 классов, которые внимательно слушали и усваивали новые знания. Происходило это занятие следующим образом - сначала учитель истории и обществоведения провел с детьми короткую беседу на тему «История моей семьи в школьном музее», которая позволила им узнать о том, что такое семья, зачем она нужна и её значение для каждого человека.