ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

05.12.2022
Внимание к личности ребенка, его индивидуальности, раскрытие, развитие и реализация его способностей, личностных качеств обязывает искать эффективные подходы к организации воспитательного процесса в шестой школьный день.

Олимпиада по правовым знаниям

С целью приобретения правовых знаний учащимися ГУО "Средняя школа №1 г.Логойска", а также формирование правовой грамотности у подростков. Ребятам предлагалась анкета, различного рода ситуации, виды ответственности за правонарушения несовершеннолетних. В мероприятии участвовало 35 учеников. По итогам проведения результаты следующие: среди 5-х классов 1 место 5В, 2место 5Б, 3место 5А; среди 6-х классов 1 место 6Г, 2место 6Б, 3 место 6В; среди 7-х классов 1 место 7Г, 2 место 7А, 3 место 7В, 4 место 7В. Лучшей командой среди 5-7 классов признана команда 7Г класса набравшая максимальное колличество баллов -28.

  

ВИКТОРИНА

Учащиеся ГУО "Гайненская средняя школа" приняли активное участие в викторине.Викторина прошла в форме интеллектуальной игры. Вопросы касались истории,географии,культуры,языка родной страны,литературы,духовных ценностей,гражданско-патриотического содержания.Рефлексия. Патриот-это тот человек,который горячо любит свою землю и знает ее историю и культуру.

Знай и помни, чтобы жить

В субботу в ГУО "Калачевская средняя школа" проходило информационное просвещение на тему «Знай и помни, чтобы жить». Учащимся 5,6,7 классов была представлена презентация о профилактике и способах передачи СПИДа и ВИЧ.

  

СУББОТНИЙ ДЕНЬ

3 декабря в рамках шестого школьного дня учащиеся Коренской средней школы приняли участие в различных мероприятиях: посетили урок Арт-терапии# СТОПВІЧСНІД, приняли участие в конкурсной праграмме: “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся: гісторыка-культурная спадчына свайго краю”, а учащиеся начальной школы с удовольствие провели время на свежем воздухе и смогли проверить и продемонстрировать свои спортивные способности в спортивно-развлекательной игре “Зімовая казка”.

жыву-у-бел

нач-шк2

нач-шк3

Интересный шестой школьный день...

Шестой школьный день в ГУО "Острошицкая средняя школа" был насыщенным и интересным. Каждый желающий смог найти себе занятие по душе. Так учащиеся 7-8 классов приняли участие в подготовке к Новому году. Для учащихся 9-11 классов прошли консультации по учебному предмету "Русский язык", подготовка к ЦТ по учебному предмету "Обществоведение", подготовка к олимпиаде по финансовой грамотности. Учащиеся 7-9 классов во второй половине дня с большим удовольствием поиграли в теннис с учителем физической культуры и здоровья Шевченко А.В.

Учащиеся среднего звена шестой школьный день посвятили гражданско-патриотическому воспитанию. Они с большим интересом приняли участие в экскурсии «Боль белорусской земли», посетили экспозицию по геноциду, после чего просмотрели и обсудили художественных фильм о Вов.

Также в шестой школьный день прошли объединение по интересам по робототехнике и спортивная секция «Таэквандо».