“Все было замечательно, такие мероприятия мотивируют”

09.01.2023
Согласно плану работы управления по образованию, спорту и туризму и ГУО «Логойский районный учебно-методический кабинет» на 2022/2023 учебный год, с целью совершенствования педагогического мастерства и профессиональной компетенции, развития творческого потенциала участников образовательного процесса, выявления и распространения эффективного педагогического опыта, организации методической работы с педагогическими работниками на базе ГУО "Гимназия г.Логойска" было проведено районное мероприятие (открытые заседания районных методических объединений) - "Методический мост" для педагогов школ.

Всего в этот день работало пять секций. Задействовано было в работе 111 педагогов. Учителя делились личным опытом, дискутировали, повышали свой профессиональный уровень.

Большинство педагогов считают, что роль методического объединения в развитии профессиональной компетентности педагога заключается в использовании новых форм при организации учебно-воспитательного процесса, в овладении новыми технологиями, в формировании умений анализировать результаты собственной профессиональной деятельности.

В каждой секции участники мероприятия в дружеской обстановке обменялись своими впечатлениями, эмоциями от результатов своей работы и интересного общения.