УЧИТЕЛЬ ГОДА!
17.01.2023и направлен на:
повышение качества образования;
выявление талантливых, инициативных, энергичных, целеустремленных педагогов, лидеров образования;
рост профессионального мастерства педагогических работников;
поддержку экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования;
повышение уровня методической работы с педагогическими работниками;
создание условий для выявления и распространение эффективного педагогического опыта;
создание условий для профессиональной и личностной самореализации педагогических работников;
повышение престижа педагогического труда и публичное признание вклада педагогических работников в развитие системы образования;
привлечение внимания общественности к тенденциям развития передовой педагогической практики;
развитие творческих инициатив педагогических работников по реализации содержания образовательных программ основного и специального образован Конкурс на всех этапах проводится по следующим номинациям:
- «Физика, астрономия, математика, информатика»;
- «Иностранный язык»;
- «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»;
- «Начальные классы»;
- «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»;
- «История, обществоведение, география»,
- «Химия, биология»;
- «Воспитатель дошкольного образования».
На ПЕРВОМ ЭТАПЕ проведены следующие конкурсные мероприятия:
- Открытый урок или занятие.
- Представление опыта педагогической деятельности.
- Письменное представление системы собственной педагогической деятельности.
Первый этап прошёл во всех учреждениях образования района до 30 ноября 2022 года.
ВТОРОЙ ЭТАП конкурса проводится в каждой номинации, где выявляется победитель.
Второй этап конкурса проводится с 1 декабря 2022 года по 20 января 2023 года и включает очные и заочные мероприятия.
Конкурс проводится в три тура в каждой номинации. В мероприятиях первого (заочного) тура принимают участие все конкурсанты, заявленные учреждениями образования.
Первый (заочный) тур с 1 по 15 декабря 2022 года включает следующие конкурсные мероприятия:
- Видеозапись урока (занятия) по теме, выбранной участником конкурса.
- Самопрезентация конкурсанта в электронной форме, где должны быть отражены направления и результаты педагогической деятельности (не более 25 слайдов) или видеопрезентация (до 10 минут) педагога.
Второй (заочный) тур с 21 декабря по 08 января 2022 года включает следующие конкурсные мероприятия:
- Письменное представление системы собственной педагогической деятельности (тему представления определяет участник)
Третий (очный) тур 20 января 2023 года
Третий тур состоит из конкурсных мероприятий:
1.Творческое самопредставление участника конкурса на сцене (до 5 минут);
- Мини-урок или классный час на сцене (до 15 минут).
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
Номинация "История, обществоведение, география"
Помоз Светлана Леонидовна - учитель биологии государственного учреждения образования «Каменская средняя школа Логойского района»
Лабынцева Карина Сергеевна – учитель географии и биологии государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Логойска»
Номинация "Физика, астрономия, математика, информатика"
Каптур Лилия Владимировна - учитель математики и информатики государственного учреждения образования «Гимназия г.Логойска»
Даниленкова Анастасия Максимовна - учитель физики и информатики государственное учреждение образования «Гостиловичская средняя школа Логойского района»
Король Ольга Сергеевна -учитель физики государственного учреждения образования "Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района"
Ярошевич Анна Евгеньевна - учитель математики и информатики государственного учреждения образования «Задорьевская базовая школа Логойского района»
Номинация "Химия, биология"
Струговец Татьяны Александровны - учитель биологии и химии государственного учреждения образования «Октябрьская средняя школа Логойского района»
Воропаева Ольга Викторовна -учитель биология государственного учреждения образования "Плещеницкая средняя школа №1 Логойского района"
Номинация "Иностранный язык"
Долгозвяга Екатерина Олеговна - учитель английского языка государственного учреждения образования "Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района"
Папко Анна Викторовна - учитель английского языка государственного учреждения образования «Гимназия г.Логойска»
Веренько Павел Иванович - учитель немецкого языка государственного учреждения образования «Задорьевская базовая школа Логойского района»
Номинация "Начальные классы"
Аникевич Ирина Владимировна - учитель начальных классов государственного учреждения образования «Задорьевская базовая школа Логойского района»
Грибович Полина Васильевна - учитель начальных классов государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г.Логойска"
Корж Каролина Александровна - учитель начальных классов государственного учреждения образования "Косинская средняя школа Логойского района"
Парфёнова Виктория Владимировна - учитель начальных классов государственного учреждения образования "Острошицкая средняя школа Логойского района"
Овчинникова Юлия Николаевна - учитель начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия г.Логойска»
Номинация "Воспитатель дошкольного образования"
Добранская Оксана Анатольевна – воспитатель государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Логойска «Лесная сказка»
Станкевич Светлана Владимировна -воспитатель государственное учреждение образования "Логойский детский сад №3 "Ромашка"
Лузан Жанна Игоревна - воспитатель государственное учреждение образования "Логойский детский сад №1 "Солнышко"
Размова Ольга Михайловна -воспитатель государственное учреждение образования "Логойский детский сад №2 "Радуга"
Мытник Екатерина Сергеевна - учитель-дефектолог государственное учреждение образования "Плещеницкий детский сад №1 "Теремок" Логойского района"
Островко Ирина Александровна - воспитатель государственное учреждение образования "Плещеницкий детский сад №2 "Радуга" Логойского района"
Захарова Мария Анатольевна - воспитатель государственное учреждение образования "Плещеницкий детский сад №4 Логойского района"