58-ой интернациональный Звездный поход

26.01.2023
Это уже 58-ой интернациональный Звездный поход, участники которого посещают места боевой и трудовой славы в разных районах республики. По традиции в период зимних каникул подобные мероприятия организовывают студенты и преподаватели БГПУ имени М.Танка.

Поскольку данная работа акцентирована на гражданско-патриотическое воспитание студенческой молодежи, то первой точкой маршрута Звездного похода стало Братское захоронение в райцентре, где прошел митинг с возложением цветов.

На базе Логойской гимназии участники встретились с гимназистами и старшеклассниками Гостиловичской и Острошицкой школ. Студенты эстетического отделения педуниверситета  выступили перед школьниками с концертной программой.

Прикоснуться к истории нашего края столичные гости смогли, посетив Художественную галерею Давидовича и Логойский историко-краеведческий музей им. Константина и Евстафия Тышкевичей.

Заключительным аккордом первого дня стала экскурсия на горнолыжные комплексы «Логойск» и «Силичи». Катание на тюбингах и канатной дороге только усилили впечатления и эмоции участников похода.

по материалам...