День здоровья в детском саду!

31.01.2023
Физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Одной из активных форм работы для здоровья воспитанников в ГУО "Логойский детский сад №1 "Солнышко" является проведение Дня Здоровья.

Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами (чистить зубы, мыть руки, делать зарядку, а также в игровой деятельности.)

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг «Спорт - здоровье, спорт - игра» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса (педагогов, детей и родителей) к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.