Встреча на все 100!

01.02.2023
В рамках проекта БРПО “Встреча на все 100” в ГУО "Крайская средняя школа" состоялась встреча с выпускником нашей школы, нынче священником Свято – Троицкого сабора г.Слонима Николаем Савицким. На эту диалоговую площадку были приглашены не только члены БРПО, а все учащиеся 5-11 классов.

 Священнослужитель- человек очень интересный, много знает и всегда выступает с содержательным материалом. Рассказал он о том, какую роль в его жизни сыграла учёба в Крайской школе, он пытался донести до ребят простую истину: учёба – это труд, в каждом труде человек находит вдохновение. Ещё узнали ребята о том, что будучи учеником школы он не думал о том, что посвятит свою жизнь богоугодному делу.

 О том, как не тратить и прожигать время впустую, проводя его в соцсетях, “сидя в телефоне”. Здесь священник провёл мастер-класс по подсчёту времени,  которое тот или иной человек тратит на пустое времяпровождение. Лучше для каждого человека – ставить цель в жизни и постепенно её достигать. А для этого нужна мотивация и стремление к чему-то новому, интересному. Человек должен работать над собой.