Районное методическое объединение педагогов социальных на тему "Социально-педагогическое сопровождение одаренных и высокомотивированных детей"

20.03.2023
В кинозале молодежного центра культуры г. Логойска состоялось заседание районного методического объединения педагогов социальных на тему "Социально-педагогическое сопровождение одаренных и высокомотивированных детей".

Педагог-психолог государственного учреждения образования "Логойский районный социально-педагогический центр" Арефьва Т.В. рассказала присутствующим о способах выявления  несовершеннолетних    учащихся    с    признаками

одаренности.

Педагог социальный государственного учреждения образования "Логойский районный социально-педагогический центр" Драгун Т.В., ознакомила присутствующих с видами одаренности, а также с методами работы с одаренными детьми и его семьей в учреждении образования.

По итогам заседания районного методического объединения с педагогами было проведено тестирование  на предмет знания нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.