Увлекательная встреча "Деньги и мир финансов"

24.03.2023
С целью повышения финансовой грамотности учащихся, формированию их разумного финансового поведения воспитания ответственного отношения к личным финансам на протяжении этой недели в ГУО "Коренская средняя школа"проходят различные познавательные и увлекательные мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности.

В классных коллективах уже прошли тематические классные часы «Уроки тетушки Совы. Азбука денег», «Управление личными финансами». Ребята приняли участие в познавательной игре «Мои доходы – мои расходы». А самым ярким и запоминающимся мероприятием стала встреча с представителем компании «Белгосстрах» Лидией Александровной.  В начале встречи специалист озвучила цель своего визита, а также обратила внимание ребят на то, что даже с самых малых лет нужно уметь управлять своим финансами, а также знать и всегда помнить основные правила безопасного пользования банковскими картами.

Вторая часть встречи была посвящена страхованию. Ребята расширили свои знания в видах страховых услуг и вообще пользы страхования в целом.

В конце встречи участники мероприятия закрепили свои знания приняв участие в викторине «В мире страхования». По окончанию мероприятия все получили памятные сувениры и сладкие призы.