Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» посетили XX Республиканскую выставку научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году мира и созидания.

02.05.2023
В выставочном комплексе «БелЭкспо» учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» посетили XX Республиканскую выставку научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году мира и созидания.

На выставке представлено более 4000 научно-методических разработок, представлены абсолютно все учреждения высшего образования шести регионов и Минска.. Участники и гости мероприятия стараются ознакомиться с актуальной методической литературой, а также посетить мастер-классы и выставку работ детского творчества, тематические галереи, стендовые презентации и многое другое.
Задачами выставки являются совершенствование форм и методов воспитания гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной идеологии, а также использование актуальных форм и методов по информационному обеспечению гражданского и патриотического воспитания с учетом новейших достижений в области средств информатизации и информационных технологий. Кроме того, важным является обобщение эффективного опыта деятельности учреждений образования по вопросам организации гражданского и патриотического воспитания.
Учащимся очень понравились мастер - классы, проводимые во всех уголках выставочного комплекса различные мероприятия, активная атмосфера такой масштабной Республиканской выставки.