Специалист МЧС посетила детский сад

29.05.2023
Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью из МЧС, Виктория Александровна Жук посетила государственное учреждение образования «Плещеницкий детский сад №2 «Радуга» Логойского района» и провела разъяснительную встречу с работниками детского сада

Сотрудник МЧС рассказала о том, как важно быть ответственными, внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности. Провела беседу о пожарных извещателях: о том, что они должны быть в каждом помещении и обязательно должны быть исправны, где их приобрести. Еще она также обратила внимание на такие вопросы как осторожное обращение с огнем, правила пользования электроприборами. Виктория Александровна напомнила и показала коллективу учреждения образования, как пользоваться огнетушителем.

   Не остались и без внимания воспитанники средней и старшей групп детского сада.

 Специалист МЧС в игровой форме рассказала детям основные правила поведения при возникновении пожара. Ребятам объяснили, почему игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также напомнила детям номера экстренных служб и ребята смогли просмотреть мультфильмы Волшебная книга МЧС.

   Такие встречи работников МЧС с детьми детских садов уже стали традиционными. Главная цель таких встреч - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.