Скоро осенние каникулы

25.10.2019

 ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

С 1 по 9 ноября 2019 года в учреждениях общего среднего образования Логойского района будут организованы мероприятия школьных каникул.  

В преддверии оздоровления в каждой школе состоятся мероприятия с приглашением сотрудников РОЧС, ГАИ, медицинских работников, будут проведены профилактические мероприятия о безопасном поведении на дорогах, водоемах, в лесу, о соблюдении этических норм поведения в общественных местах.

Спланированы  мероприятия, экскурсии под знаком Года малой родины.

В учреждениях образования реализуются акция «Сохраним память на века» (учащиеся будут заниматься благоустройством памятников  и захоронений погибшим воинам,  окажут посильную помощь ветеранам войны и труда, одиноким людям), акция по сбору вторичного сырья и по благоустройству пришкольных территорий.

С 1 и 2 ноября 2019 года в районе будет проводиться второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам на базе государственного  учреждения  образования   «Гимназия   г. Логойска».

С  1  по 8 ноября  2019 года в 10 учреждениях образования района для 250 обучающихся организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

    В государственном учреждении образования «Каменский учебно-педагогический комплекс детский-сад средняя школа Логойского района» будет реализован проект «Ёсць цудоўная вёска на зямлi Беларускай...» в рамках которого, дети познакомятся с историческими местами своего края и его старожилами. Будут изучены  неизвестные  уголки  малой родины и пополнен новыми экспозициями виртуальный музей учреждения образования.

В лагере  государственного  учреждения  образования  «Средняя школа №1 г. Логойска» 50 обучающихся 5-8 классов смогут приобрести новые знания и умения в лагере «ПрофиЛенд», где каждый день ребята будут узнавать о различных профессиях. Развлекательно-обучающая программа лагеря предполагает индивидуальный подход, а также направлена на выявление и подготовку  к выбору профессии.

В лагере «Олимпиец» 60 учащихся ГУ «Логойская комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» будут заниматься учебно-тренировочными занятиями по зимним видам спорта: биатлон, лыжные гонки.  

 Особое внимание будет уделено организации различных спортивных мероприятий:  турниры по мини-футболу, соревнования по гандболу, волейболу, биатлону, ориентированию на местности.  

  В период осенних каникул будут созданы условия для оздоровления и обеспечения занятости детей.

 

    Работень М.В., главный специалист  

    управления по образованию,

    спорту и туризму

    Логойского райисполкома