Учреждения дополнительного образования

      В районе функционируют 2 учреждения дополнительного образования, в которых обучающиеся имеют возможность получить дополнительное образование в различных направлениях, развить свои творческие способности, удовлетворить свои потребности в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании.  Занятия учреждений дополнительного образования адаптируют к жизни в обществе, организуют свободное время, определяют профессиональную ориентацию.

 
 

Центр детского творчества Логойского района

Логойский районный центр туризма и краеведения

Перейти на сайт

ГУДО "Логойский районный центр туризма и краеведения"

         В 2007 году решением Логойского райисполкома был открыт  Логойский районный Центр туризма и краеведения детей и молодёжи. В конце 2009 года был зарегистрирован в Едином государственном реестре под новым названием ГУО «Логойский РЦТиК».

      С июля 2011 года государственное учреждение дополнительного образования «Логойский районный центр туризма и краеведения». Свою деятельность Центр осуществляет в соответствии с поставленными целью и задачами.

Цель: Развитие, совершенствование и методическое сопровождение туристско- краеведческой деятельности в учреждениях образования района. 

Задачи:

  • создать сеть объединений по интересам туристско-краеведческого профиля;
  • содействовать обучению и профессиональному росту педагогов дополнительного образования;
  • организовывать проведение районных мероприятий туристско-краеведческой направленности и принимать участие в областных и республиканских мероприятиях.
свернуть