Праздник на воде «Школа пиратов»

03.02.2020
С 1 по 29 февраля 2020 года в учреждениях образования Минской области проходит акция «29 добрых дел», инициатором которой выступило главное управление по образованию Миноблисполкома

 

       

 

       В  Логойском районе стартом данной акции стал инклюзивный  праздник  на воде «Школа пиратов» с участием детей с инвалидностью, который состоялся 1 февраля 2020 года в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлет» города Логойска.

     Праздник на воде – это всегда радостное и очень зрелищное событие для детей, особенно для детей с ограниченными возможностями.

      Для всех   участников праздник получился оригинальным, весёлым и запоминающимся. Все ребята с удовольствием принимали  активное  участие  в  конкурсах,  находясь в бассейне со своими родителями. Каждый  из  участников старался выполнить  все  задания, чтобы  получить  свой «Клад пирата».

      Праздничное настроение и нарядная обстановка, замечательное  шоу  нашего аниматора и вода бассейна, ставшая для детей  «живой», вручение призов участникам мероприятия и их родителям – всё это сделало атмосферу праздника весёлой, жизнерадостной  и  увлекательной. Но самое главное, что от начала и до конца праздника на воде детские улыбки и радость были нашими неизменными спутниками.

      Хочется надеяться, что проведение мероприятий в бассейне для детей с ограниченными возможностями станет доброй традицией в нашем районе.

      Организатор мероприятия, которым  является государственное  учреждение  образования  «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Логойского района», благодарит Дубовицкую Т.С. за предоставленные призы участникам мероприятия, а также администрацию ФОКа «Атлет» за предоставленную  помощь  в  организации мероприятия.

 

Цветикова С.В., педагог социальный