Подведены итоги межведомственной профилактической акции: «Дружим с законом!»

10.03.2020
Межведомственная профилактическая акция «Дружим с законом!» прошла на территории области с 20 февраля по 6 марта 2020 года. Цель ее – профилактика противоправного поведения несовершеннолетних.

       

        Межведомственная профилактическая акция «Дружим с законом!» прошла на территории области с 20 февраля по 6 марта. Цель ее – профилактика противоправного поведения несовершеннолетних. На протяжении двух недель во всех учреждения образования района прошли тематические мероприятия: встречи с представителями РОВД, РОЧС, райотдела Следственного комитета, военного комиссариата.

       Так, к примеру, в государственном учреждении образования "Средняя школа №3 г.Логойска" прошел круглый стол «Мои права – мои обязанности» с участием начальника инспекции по делам несовершеннолетних Василия Николаевича Лонского. В разговоре с учащимися 9-х классов инспектор рассказал о том, как не стать жертвой преступника: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учащихся за сохранность личных вещей. Заострили внимание на теме уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.  

    

      Встретился Василий Николаевич и с учащимися государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г.Логойска", государственного учреждения образования Логозинской средняя школа Логойского района".