Обновленный мини-центр безопасности

24.11.2020
скоро откроет свои двери в Логойске

 

       Мини-центр безопасности в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка» г. Логойска» открылся в августе прошлого года. Для города такой объект стал «новинкой»: правилам безопасности воспитатели теперь обучали с помощью технологии дополненной реальности. К слову, это первый мини-центр безопасности, где программа была адаптирована для детей дошкольного и младшего школьного возраста: в ее разработке участвовали как спасатели, так и специалисты системы образования.

       Работники детского сада признаются: в век инновационных технологий появление такого центра – огромная помощь в воспитательном процессе. Посетители были в восторге, а родители по вечерам с удивлением слушали своих детей. Они рассказывали о Волке, который протопил печь и оставил ее без присмотра, о том, что Зайчик не выключил воду после мытья рук…

      Проект мини-центра безопасности поддержал Логойский районный исполнительный комитет, и именно это позволило не останавливаться на достигнутом.

    Сегодня к финишной прямой подходят работы по модернизации объекта. Внедрена новая «игра для детей», цель которой – обучить детей правилам безопасности на улице. Работники детского сада проходят обучение, готовятся планы занятий, проводится апробация «новых фишек» мини-центра.

Вот-вот и обновленный объект откроет свои двери для детей Логойского района.