Итоги деятельности Логойского РОЧС 2020 года

14.01.2021
достигнуты значительные успехи по работе с детьми и по предупреждению чрезвычайных ситуаций...

 

    Оперативно-служебное совещание по подведению итогов деятельности Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2020 год состоялось 13 января. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич Янчик. Открыл совещание начальник Логойского районного отдела по ЧС Валерий Александрович Войтехович.

           Районным отделом по чрезвычайным ситуациям проделана значительная работа: внедрены новые формы работы с населением по предупреждению чрезвычайных ситуаций, улучшена материально-техническая база подразделений, условия несения службы для спасателей, - отметил Валерий Александрович.

      Четыре детские имиджевые игровые площадки МЧС, три остановочных пункта в стилистике безопасности жизнедеятельности, баннеры, воблеры и календари в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» – и это только начало!

IMG-5f787b29d3e820fb77431339a91eb0e0-V.jpg

10.jpg

IMG_2672.JPG

            В декабре 2020 года завершены работы по реализации второй части проекта мини-центра безопасности, и уже с начала этого года в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка» г.Логойска» обучать детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасного поведения будут с помощью новых технологий!

       В «копилке» Логойского района в 2020 году появились и новые награды: «Приз зрительских симпатий» у учащейся ГУО «Гимназия г.Логойска» Ульяны Барайшук в конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС».

     

           За работу Ульяны, учащейся 4 класса ГУО «Гимназия г.Логойска», голосовали, кажется всем Логойским районом. Напомним, школьница принимала участие в областном онлайн-конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС», который проведен впервые в июле в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

    В областном этапе конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью отдела Наталья Королева заняла 3-е место.

img_3832 (1).jpg

 

  МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ