Республиканские соревнования по ТПМ в технике лыжного туризма

01.02.2021
прошли в Логойске с 29 по 31 января

 

 

     С 29 по 31 января 2021 года в г.Логойске проходили Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма.

       В наш город съехались участники пяти команд из г. Минска, Витебской и Минской областей, которые любят этот вид спортивного туризма. К сожалению, в Брестской, Гомельской и Гродненской областях снега практически нет, и команда не может подготовиться к таким соревнованиям.

     Тем не менее, организаторы постарались и подготовили для прибывших участников сложные, но при этом интересные дистанции.

        В пятницу готовились на тренировочном полигоне. В субботу спортсмены сражались на личной длинной дистанции в урочище "Зелёный Луг". А в воскресенье командам была предложена командная короткая дистанция в городском парке.

      На соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма участники должны показать не только владение навыками прохождения технических этапов с верёвками и карабинами, но и лыжную подготовку.

      На личной длинной  дистанции победителями, как у мужчин, так и у девушек стали представители Минской области. Также второе и  третье место у мужчин осталось за представителями Минской области.  

      На командной короткой дистанции на первую ступень поднялась команда Витебской области, на вторую и на третью ступени поднялись команды Минской области.

     По итогу двух дистанций первое общекомандное место завоевали представители Минской области, второе – Витебская область, третье команда  Минской области – 2.

        В составе команды Минской области были представители нашего района - Вашкевич Дмитрий и Орлова Светлана, оба педагоги дополнительного образования нашего Центра, что в двойне приятно.

 

Поздравляем победителей и призёров!

 

Смотреть все фото здесь 

 

По материалам сайта: 

 ГУДО "Логойский районный центр туризма и краеведения"

 

 У Лагойску прайшлі Рэспубліканскія спаборніцтвы па турысцка-прыкладным шматбор’і