«Зимний университет – 2021»

03.02.2021
В БГУ организованы занятия в онлайн-формате для школьников

 

 

     В БГУ продолжает работу «Зимний университет – 2021». Занятия организованы в онлайн-формате на платформе Образовательного портала https://bsu.by/sites/distantsionnoe-obuchenie-s.

     К участию приглашаются студенты и школьники, независимо от места учебы и проживания. Присоединиться к обучению можно на любом этапе. Для этого необходимо пройти регистрацию, создать учетную запись, указать электронный адрес и выбрать интересующую тему занятия.

     Образовательная программа «Зимнего университета» включает:

  • лекционные занятия по цифровой безопасности,
  • Web-программированию,
  • ГИС-технологиям,
  • паразитологии,
  • нумизматике и др.,
  • подготовленные преподавателями девяти факультетов БГУ.

      Выбор количества курсов неограничен.

       Кроме того, в рамках мероприятия организаторами подготовлен проект «Международная неделя». Перед слушателями с лекциями выступят ученые и преподаватели из Университета Миннесоты (США), Кембриджского университета (Великобритания), Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Россия) и др. Всего запланировано семь онлайн-встреч на темы политологии, экологии, гидромеханики, физиологии микроорганизмов и др.

     Завершится работа «Зимнего университета» 5 февраля 2021 года лекцией «Интеграция гендерного измерения в юридические исследования».

        По окончании обучения слушатели получат сертификаты.

      Справочно: Организатором мероприятия выступает Главное управление образовательной деятельности БГУ. Это второй сезон образовательного проекта, его цель – расширение, углубление знаний в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, а также создание условий для самореализации молодежи.

      Более подробно с программой «Зимнего университета – 2021» в БГУ можно ознакомиться здесь.

 

По материалам сайта: