Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

04.02.2021
проходили в Логойске с 29 по 31 января 2021г.
 

 

        В мероприятии от Минской области приняли участие педагоги дополнительного образования.

    Под руководством директора ГУДО «Логойский районный центр туризма и краеведения» Вашкевич Галины Васильевны был организован судейский штат, который подготовил для прибывших участников сложные, но при этом интересные дистанции.

       В первый день состязаний участники готовились на тренировочном полигоне. Во второй день – сражались на личной длинной дистанции в урочище «Зеленый Луг». А в последний день командам была предложена командная короткая дистанция в городском парке.

      На соревнованиях педагоги нашей области показали не только владение навыками прохождения технических этапов с веревками и карабинами, но и лыжную подготовку.

      На личной длинной дистанции победителями, как у мужчин, так и у девушек стали представители Минщины:

  • Орлова Светлана Владимировна (педагог дополнительного образования ГУДО «Логойский районный центр туризма и краеведения»);
  • Дайнеко Илья Николаевич (педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»).

Также второе и третье место у мужчин и женщин досталось представителям Минской области:

  • Вашкевичу Дмитрию Игоревичу (педагог дополнительного образования ГУДО «Логойский районный центр туризма и краеведения»);
  • Диденко Алексею Антоновичу (педагог и воспитанник ГУДО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения»);
  • Белой Ирине Вячеславовне (ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»).

     По итогу двух дистанций первое общекомандное место завоевали представители Минской области, второе – Витебская область, третье команда Минской области – 2.

 

Поздравляем победителей и призеров!