"История Логойского района в математических задачах"

15.02.2021
Такое исследование провел учащийся ГУО "Средняя школа №3 г. Логойска" на районном этапе республиканского конкурса «Я — исследователь»

 

 

       Республиканский конкурс исследовательских работ среди детей «Я — исследователь» уже стал традиционным. Юные "знайки" ответственно и усердно работают над своими проектами: выбирают тему, выдвигают гипотезы и, как настоящие ученые, рассуждают, экпериментируют, анализируют. Это процесс увлекает ребят, а итоговый проект становится результатом кропотливой работы в сочетании с азартом и интересом узнать и раскрыть что-то новое, неизвестное никому.

    Своими результатами в познании окружающего мира на  районном этапе конкурса поделился юный исследователь - учащийся 4 "А" класса государственного учреждения образования " Средняя школа №3 г. Логойска" Чумак Александр. Вместе с руководителем - учителем Позняковой Анастасией Анатольевной, четвероклассник провел исследование на тему "История Логойского района в математических задачах".  Он порассуждал о возможности использования текстовых задач при изучении истории малой родины. 

      Работа получила и практическую направленность. В ходе исследования учащимся был подготовлен мини-учебник с многочисленными задачами, которые помогают не только усовершенствовать математические умения и навыки, но и эффективно запомнить исторические факты о нашем городе и районе. В дальнейшем задачник можно использовать на уроках математики, тем самым активизировать познавательную деятельность учащихся как по данному предмету, так и по краеведению. 

        В результате, исследовательская работа удостоена диплома II степени.

 

Поздравляем Александра и его руководителя!

Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

 

По материалам сайта:

 ГУО "Средняя школа №3 г. Логойска"