От профилактических бесед до мастер-классов

15.02.2021
Широкомасштабную информационно-разъяснительную работу «развернули» логойские спасатели на территории района

 

      Широкомасштабную информационно-разъяснительную работу «развернули» логойские спасатели на территории района. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают коллективы организаций и предприятий с целью обучения населения правилам безопасности.

И неспроста! Оперативная обстановка с пожарами доказывает: о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности зачастую люди просто забывают….

      С посетителями отделения для дневного пребывания пожилых граждан районного центра обслуживания населения встретился Валерий Александрович Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Участникам мероприятия работник МЧС рассказал, что пожаров, действительно, происходит много. К слову, прямо во время мероприятия на мобильный телефон руководителя районной службы спасения позвонили.

- В подтверждение моих слов – пожарные машины уже умчались на пожар, - отметил Валерий Александрович.

    Несмотря на почтенный и уважаемый возраст участников мероприятия, начальнику районного отдела по чрезвычайным ситуациям было чему поучить посетителей отделения. Например, работник МЧС устроил целый мастер-класс по обслуживанию автономного пожарного извещателя: повесить на потолок или на стену под потолком, регулярно менять элемент питания, при необходимости, если устройство будет «ложно срабатывать», продувать пылесосом. Также Валерий Александрович показал, как проверить работоспособность чудо-прибора.

         Участники мероприятия остались довольны: век живи – век учись!

       А вот Виталий Иванович Зинькевич, первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, встретился с работниками спортивно-оздоровительной базы «Заячья поляна». В настоящую зимнюю погоду и «жаркий сезон» для любителей активного отдыха встреча со спасателями оказалась как никогда кстати. Едва ли не каждые выходные на базе проводятся соревнования. Ежедневно тренируются там спортсмены. Работник МЧС напомнил правила поведения при пожаре, особенности эвакуации, а также напомнил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

     С работниками пилорамы в деревне Швабы провел профилактическую беседу заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Руслан Васильевич Дятлов.

     Еще одно мероприятие проведено в районном исполнительном комитете: перед работниками выступил Владимир Александрович Толстушко, заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению.

     Работники МЧС ставят перед собой цель дойти до каждого жителя и гостя района, обратить внимание на огненные происшествия и их причины и напомнить: наша безопасность – в наших руках.

 
 
По материалам сайта: