Лагерь «Светофор»

02.04.2021
работает в ГУО "Околовская средняя школа Логойского района"
 
 
 

      В Околовской СШ для учеников 1-5 классов организован оздоровительный  лагерь «Светофор». Каждый день в нем посвящен изучению правил безопасного поведения на дорогах, в быту, в лесу, на воде, при использовании компьютера. А для того, чтобы усваивать материал было легче и интереснее, используются самые разные формы подачи и закрепления информации: диалог в формате «круглого стола», викторины, конкурс рисунков и поделок.

     Завершающим этапом станет мероприятие юных спасателей, во время которого учащиеся продемонстрируют навыки езды на велосипеде, ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи. Они оформят стикер-паки, а также раздадут красочные буклеты взрослым односельчанам.

     Те школьники, которые занимаются спортом, продолжают тренировки и в каникулярное время. В этом им помогает преподаватель физического воспитания Геннадий Сташкевич. У спортсменов из Околово первое место по шахматам и теннису, второе – по шашкам в районной спартакиаде среди сельских школ. За участие в «Снежном снайпере» ученица 11 класса Анастасия Кириченко получила диплом 1-й степени, Дмитрий Воропаев и Василина Сайковская – дипломы 2-й степени. Впереди у них новые старты.

 

По материалам сайта:

 

 

Еще фотографии и мероприятия можно посмотреть на сайте 

ГУО "Околовская средняя школа Логойского района"