Октябрята из Логойской СШ № 1 стали лучшими в районе

09.04.2021
 
 
 

    Уже второй год подряд Белорусская республиканская пионерская организация проводит среди октябрят конкурс «Суперзведочка». Проходит он в несколько этапов: районный, областной, республиканский. Недавно были подведены итоги первого из них.

    На Логойщине лучшими стали ребята из городской СШ № 1. Команда «Пацеркі» была создана на базе 4 «Д» класса. Согласно регламенту, в нее вошли 5 октябрят: Карина Бородич, Кира Батурина, Ксения Максимович, Милана Полякович и Валерия Войтик. Готовиться к конкурсу им помогал весь класс, а также педагоги Елена Никонюк, Светлана Мороз, Нина Якубчик, Наталья Аксенович и Светлана Иванюшина.

   На суд жюри ребята представили электронный дневник отряда, в котором были запечатлены все их старания, а поработать им пришлось не мало. Символом команды стали бусы из полимерной глины, которые ученики изготовили самостоятельно. Очень творчески они подошли к оформлению визитки. В ней девочки объяснили, что значит каждый цвет бусины, использованной ими.

    После они показали умение работать в команде во время квеста «Школьная жизнь». Успешно были пройдены модули «Спортивные ребята» и «Умняши». Не обошлось участие в конкурсе без командно-творческой деятельности.

    Теперь «Пацеркам» предстоит выступление на областном этапе конкурса, который пройдет 23 апреля. Надеемся, что мы увидим их и на республиканском этапе в мае.

 

По материалам сайта: