«За безопасность вместе»: тематическое родительское собрание

14.04.2021
состоялось в ГУО «Плещеницкий ясли-сад №4 Логойского района»

     Ярким и эмоциональным мероприятием дан старт акции «За безопасность вместе!» на Логойщине. Тематическое родительское собрание состоялось в ГУО «Плещеницкий ясли-сад №4 Логойского района».

 

 

     В начале мероприятия к родителям обратилась заведующая дошкольным учреждением Валентина Николаевна Батуро:

– О правилах безопасного поведения с нашими детками нужно говорить постоянно. У нас в детском саду каждый день проходят минутки безопасности. Есть и тематические уголки. Но без вас, уважаемые родители, без вашего примера наши усилия будут бесполезны.

    Валентина Николаевна также представила и гостей мероприятия – работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отметив высокий уровень взаимодействия со службой спасения в вопросах профилактики. Но прежде чем дать слово спасателям, Валентина Николаевна пригласила в зал «артистов» – воспитанников детского сада.

— Терем-теремок! Кто в тереме живет? – затараторил Ёжик.

    Вниманию родителей учреждение образования представило постановку «Теремок». Родители с гордостью снимали своих детей на телефоны, аплодисментами благодарили за старания. И даже, когда «из печи выпал уголек», озорные девочки-«огонечки» вызывали только положительные эмоции. Хотя, как потом отметила ведущая, это не просто сказка, это урок всем нам: «С огнем шутки плохи».

    Во второй части мероприятия с родителями провел беседу начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович:

– На один вопрос вы должны всегда знать ответ. Где находятся ваши дети? – руководитель районной службы спасения отметил, что большинство случаев, когда дети получали травмы, произошли с ними тогда, когда они находились одни. – В наших силах научить ребенка правилам безопасного поведения – не открывать дверь незнакомцам, не играть со спичками, не подходить к бездомным животным, выбегать из квартиры, если произошел пожар…

     Валерий Александрович дал практические рекомендации присутствующим, как повысить уровень пожарной безопасности в своем доме: не допускать перегрузки электрической сети, отремонтировать печь и очистить дымоход от сажи, установить извещатель:

- И не забывайте, только своим личным примером вы сможете привить ребенку правила безопасности, - подытожил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 
 
По материалам сайта: